В ОПЗ скептически оценивает запланированную на 2018 год приватизацию

Четверг , 10 мая 2018, 18:02
«Сегодня начался обратный отсчёт запланированной приватизации на 2018 год», - такова оценка первого заместителя директора Одесского припортового завода Николая Щурикова решения Кабинета Министров об утверждении перечня 26 объектов большой приватизации, подлежащих продаже в 2018 году.
В ОПЗ скептически оценивает запланированную на 2018 год приватизацию

«Планы на миллиардные поступления от приватизации как всегда грандиозные, целых 23 млрд. грн., но не выполнимые. Предприятия в процессе не прекращающейся многолетней гонке за приватизацией обрастают всё большими долгами и проблемами», - отметил Николай Щуриков на своей страничке в Facebook.

Согласно решения Кабинета Министров, которое было принято сегодня, 10 мая, в перечне  объектов, подлежащих приватизации, указывается и Одесский припортовый завод.

Напомним, в первых числах мая стало известно о том, что установленная стартовая цена приватизации ОПЗ составляет 54 млн. долларов, что в 10 раз ниже цены трехлетней давности. Тогда же первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков сообщил о том, что все документы давно находятся в Фонде государственного имущества Украины.