Второй Всеукраинский форум «Многодетная семья Украина» стартовал в Одессе

Суббота , 12 мая 2018, 11:47
Пропуляризация создания прочной успешной многодетной семьи, повышение рождаемости, а также создание условий для обмена опытом между специалистами социальной сферы – цели открывшегося 11 мая в Одессе II Всеукраинского Открытого форума «Многодетная семья Украина».
Второй  Всеукраинский форум «Многодетная семья Украина» стартовал в Одессе

Форум продлится два дня. Запланированы семинары, мастер-классы, выставка творческих работ; создан платформы по обмену опытом между специалистами социальной сферы, отмечено в сообщении пресс-службы Одесской облгосадминистрации.

«Мы плодотворное сотрудничество с Министерством социальной политики в направлении поддержки многодетных семей. Эта работа является приоритетом для нас», - подчеркнул заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Колебошин. В мероприятии приняли участие представители многодетных семей, областных и структурных подразделений, в полномочия которых входит семейная политика и оздоровление детей. «Для правительства страны и Министерства социальной политики вопрос поддержки многодетных семей и увеличение престижа материнства приобретают все большую актуальность. В Украине более 300 000 многодетных семей. Я хочу, чтобы мы на форуме получили плодотворное сотрудничество, обменялись мнениями по формированию политики в сфере обеспечения прав многодетных семей и защиты этих прав», - отметила заместитель Министра социальной политики Александра Чуркина.