В Одессе продают за 116 миллионов главный офис «Платинум Банка»

Понедельник , 14 мая 2018, 11:35
18 мая состоится аукцион по продаже основного офиса ПАО «Платинум Банк» в Одессе, расположенного на проспекте Шевченко, 4А.
В Одессе продают за 116 миллионов главный офис «Платинум Банка»

Соответствующую информацию банк разместил в сервисе Рrozorro.sale.

В частности,  ПАО «Платинум Банк» продает нежилые здания и сооружения общей площадью 11 тысяч 73,7 квадратных метров, на которые, кстати,  наложен запрет государственным регистратором, а также основные средства в количестве 1 тысячи 231 единиц, которые находятся в здании (офисная и компьютерная техника, оборудование и принадлежности, кроме мебели и пакетов программного обеспечения).  

Стартовая цена лота — 116 миллионов 836 тысяч 493 гривни. Отметим, ранее ПАО «Платинум Банк» вытался продать данное имущество за немногим более 146 миллионов гривен, но безрезультатно.

Напомним, 24 февраля 2017 года Национальный банк Украины решил ликвидировать ПАО «Платинум Банк» по предложению Фонда гарантирования вкладов.

Немногим ранее, 11 января,  «Платинум Банк» был признан неплатежеспособным из-за невыполнения его собственниками программы докапитализации финучреждения. Фонд гарантирования вкладов физических лиц в свою очередь ввел в банке временную администрацию с 11 января по 10 февраля.

По состоянию на 10 января 2017 года физическими лицами-владельцами существенного участия в ПАО «Платинум Банк» являлись Борис Кауфман и Григорий Гуртовой.

Именно в помещениях данного банка в 2015 году был открыт тогдашним главой областной администрации Михаилом Саакашвили центр обслуживания граждан. Для него арендовалось помещение банка по цене около 100 долларов за квадратный метр, что стало предметом расследования прокуратуры по факту растраты бюджетных средств.