Одесская киностудия с размахом отметит свой 99-й день рождения

Среда , 16 мая 2018, 10:45
Свой 99-й день рождения Одесская киностудия отметит театрализованным представлением в «Музее кино», открытием «Музея осветительной и киносъемочной техники им. И. Тимченко», выставкой спортивных и ретро-автомобилей «OdessaRetroCarFest» и другими яркими сюрпризами.
Одесская киностудия с размахом отметит свой 99-й день рождения

Об этом в ходе пресс-конференции сообщили председатель Правления ЧАО "Одесская киностудия" Андрей Осипов, Игорь Козлов-Петровский – актёр, режиссёр Игорь Козлов и ведущая, актриса, певица Нелли Нечаева. В частности, было отмечено, что празднование 99-летия Одесской киностудии начнется 21 мая и будет длиться целую неделю – до 27 мая включительно.

Так, 21 мая состоится торжественные открытия выставок спортивных и ретро-автомобилей «OdessaRetroCarFest» и  сумок, которые были использованы как реквизит в фильмах, снятых Одесской киностудией.

На следующий день, 22 мая, одесситов и гостей города ожидает открытие «Музея осветительной и киносъемочной техники им. И. Тимченко»  и пресс-конференция в кабинете Председателя Правления Одесской киностудии Андрея Осипова.

А 23 мая состоится театрализованное представление в «Музее кино». Перед гостями предстанут актеры в костюмах - Миледи, Кардинала, Д`Артаньяна, Королевы, Констанции, Веры Холодной и знаменитой тёти Сони из Одессы. Также в этот день состоится торжественное вручение ежегодной номинации «Легенды Одесской киностудии» и Ночь в «Музее кино».