В одесской мэрии рассмотрели первые варианты мемориала воинам АТО

Среда , 16 мая 2018, 14:33
Доцент кафедры «Основы архитектуры и дизайна архитектурной среды» Виктор Токарь 14 мая предоставил на рассмотрение комиссии несколько проектов Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО, подготовленных студентами Одесской государственной академии строительства и архитектуры.
В одесской мэрии рассмотрели первые варианты мемориала воинам АТО

Как сообщил Департамент информации Одесского горсовета, представление проектов состоялось в ходе заседания комиссии с участием рабочей группой по вопросам взаимодействия с общественными организациями участников антитеррористической операции. Также к обсуждению формы Мемориала присоединились представители Одесского художественного училища им. М.Б. Грекова и Одесской государственной академии строительства и архитектуры. Помимо проектов студентов академии строительства и архитектуры на рассмотрение был представлен проект офицера, старшего лейтенанта Александра Канибора - внештатного советника министра культуры по вопросам формирования военной политики и взаимодействия с военными подразделениями.

В ходе обсуждения участниками встречи акцентировалось внимание на необходимости создания комплекса «Мемориал воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО» как центрального места памяти погибших за свободу и независимость Украины. Мемориал должен передавать будущим поколениям всю сущность и глубину событий, происходящих на Востоке страны.

Комиссией рекомендовано доработать проекты с учетом замечаний и предложений и направить на повторное рассмотрение Комиссии.