Детективы НАБУ взялись за семью мэра Одессы

Четверг , 17 мая 2018, 12:37
Соломенский райсуд Киева, рассмотрев 25 апреля ходатайство НАБУ, разрешил детективам бюро временный доступ к вещам и документам АО «Киевстар» с целью установления характера связей между мэром Одессы Геннадием Трухановым и членами его семьи.
Детективы НАБУ взялись за семью мэра Одессы

Об этом стало известно из постановления суда, зарегистрированного в Едином государственном реестре судебных решений.

По информации СМИ, в ходе обысков одной из квартир детективы нашли одежду, обувь, документы и электронные носители информации, принадлежащие Геннадию Труханову, а также две карточки, выданные банком «Пивденный», с подписью Gennadiy Trukhanov и сроком действия до мая 2018 года. Такжк сообщалось, что в данной квартире был оборудован кабинет мэра.

В судебном решении фамилия хозяйки квартиры не указывается. Но, скорее всего, речь идет о  Татьяне Колтуновой – матери его двух дочерей, брак с которой официально прерван еще в 1997 году.  

Все эти находки заставили детективов полагать, что хозяйка квартиры и мэр Одессы проживали вместе в период с 2015 по 2017 годы, а соответственно Геннадий Труханов обязан был отразить это в своих налоговых декларациях. Однако, в декларации мэра указаны только  его мать и младшая дочь Алиса. Старшей дочери Екатерины и супруги в них нет.