В Одесской области Марина Порошенко представила "Книгу мира"

Четверг , 17 мая 2018, 15:05
Фотографии своих родных и пожелания в Книгу внесли дети воинов АТО, проживающих в одесском регионе. Присутствующие создали новый раздел - "Одесская". Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадмнистрации.
В Одесской области Марина Порошенко представила "Книгу мира"

"Сегодня у нас ответственная миссия - мы открываем новую страницу "Книги Мира" - Одесская область. Проект начался в 2014 году. Книга рассказывает о том, как меняется наша жизнь до и после начала военных действий на территории нашей страны. О том, как мы любим Украину и желаем мирного неба. Вы наше молодое поколение, вам в будущем строить страну и жить в ней. Поэтому именно ваши слова о мире звучат как молитва, и я прошу эти слова записать в эту книгу", - подчеркнула Марина Порошенко.

В мероприятии принял участие председатель ОГА Максим Степанов. Отметим, Одесская область стала 23 регионом, который присоединился к проекту «Книга Мира». Это сборник семейных фотографий, сделанных в мирное время и подписанных детскими высказываниями о родителях или о своей стране.

Также в этот день супруга Президента Украины Марина Порошенко и председатель Одесской ОГА Максим Степанов присоединились к вышиванию семиметровой полотенца национального единства "Солнечная Одесщина". Его вышивали три года более полутора тысяч жителей Одесской области. В вышивке применено 17 техник швов, присущих одесском региона. Цветовая гамма изделия не включает в себя черный цвет, подчеркнуто в сообщении пресс-службы Одесской ОГА.