Сегодня в Одессе открывается фестиваль «Пороховая башня»

Пятница , 18 мая 2018, 09:09
Выступление ансамблей исторического танца, интерактивные мастер-классы, конкурсы, квесты для детей и взрослых, верховая езда на рыцарских лошадях, показательные выступления по реслингу – все это в программе международного фестиваля средневековой культуры «Пороховая башня», который открывается сегодня, 18 мая, в Одессе.
Сегодня в Одессе открывается фестиваль «Пороховая башня»

Фестиваль продлится три дня, до 20 мая включительно, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.

В рамках дневной программы фестиваля состоятся: профессиональные спортивные состязания по средневековому бою (ИСБ) между бойцами из разных городов Украины и зарубежья, современному мечевому бою среди детей и подростков, ремесленные ярмарки, мастер-классы мастеров народного промысла, конкурсные программы для детей и взрослых, антуражные фотосессии в средневековых костюмах, стрельба из настоящей средневековой баллисты и многое другое.

В рамках вечерней программы пройдет рок-фестиваль одесских рок-коллективов, свои программы готовы представить более 20-ти групп. Посетителей также ожидают театрализованные представления, колоритные средневековые танцы и завораживающее фаер-шоу. На территории фестиваля будет работать лучной тир, а также сеть таверн с разнообразной едой и напитками, приготовленными по старинным технологиям на открытом огне.

Отправьтесь с друзьями в таинственное прошлое и насладитесь средневековой атмосферой. Прошлогодний фестиваль "Пороховая башня"  доказал, что машина времени для этого не нужна.