Одесский горсовет намерен выделить еще 50 миллионов на ремонт жилых домов

Среда , 23 мая 2018, 12:38
Депутатская комиссия Одесского горсовета по вопросам ЖКХ, экологии и чрезвычайных ситуаций на своем заседании согласовала выделение дополнительных 50 миллионов гривен на ремонтные работы в жилищном фонде города.
Одесский горсовет намерен выделить еще 50 миллионов на ремонт жилых домов

Причиной дополнительного финансирования стали многочисленные обращения депутатов с требованиями обеспечить ремонт здания по тому или иному адресу. «Помимо того, что мы должны произвести ремонт кровель на 56 домах и первоочерденые противоаварийные работы по 40 адресам, нам подано 246 обращений от депутатов, которые просят отремонтировать тот или иной объект», - пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца.

В ходе заседания член комиссии, депутат Александр Орлов выразил мнение, что целесообразнее осуществлять ремонт кварталов, нежели «подмазывать» отдельные дома. В ответ председатель комиссии Александр Иваницкий отметил, что возможно, в 2019 году и удастся реализовать именно такой подход к ремонтным работам.

Напомним, согласно отчета начальника управления ЖКХ Александра Козловского, в 2017 году капитальные ремонты проведены в 321 жилом доме, отремонтированы 65 кровель, заменены 27 инженерных сетей..