В Одессе снова обещают решить проблему с вывозом мусора

Понедельник , 21 мая 2018, 13:34
К концу мая в Одессе будет решена проблема вывоза мусора из города. Об этом сегодня, 21 мая, в ходе аппаратного совещания заявил заместитель мэра Анатолий Орловский.
В Одессе снова обещают решить проблему с вывозом мусора

По его словам, к конце мая Одесса получит новые мусоровозы, что позволит обеспечить своевременность вывода мусора из города. Как следует из его слов, существующая техника устарела как физически и технически, так и морально. 

Отметим, на прошедших выходных, социальные сети были переполнены возмущениями одесситов переполненными мусором контейнерами, а также стремительно  растущими во дворах стихийными свалками. 

Напомним,  14 мая стало известно о том, что тендер на поставку мусоровозов для Одессы выиграл «Торговый дом Стройпутьмаш». Изначально, свои заявки подали три компании: частное предприятие «Производственно-коммерческое предприятие «Алкатекс»», ООО «Торговый дом Стройпутьмаш» и ООО «Торговый дом Автокраз». Однако последнее выбыло из-за того, что в справке предприятия отсутствовала информация о наличии базы для гарантийного ремонта техники с адресом. Более того, коммунальному предприятию «Городские дороги» необходимы мусоровозы на шасси «МАЗ-5340С2» или эквивалент мощностью не более 240 лошадиных сил, а «Торговый дом Автокраз» предложил «КрАЗ-5401Н1-500» с мощностью двигателя 300 лошадиных сил.

В результате конкурса из двух компаний - «Алкатекс» и ООО «Торговый дом Стройпутьмаш», победило последнее с предложением 18 миллионов 768 тысяч гривен.

По данным реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, эта компания зарегистрирована в Киеве. Ее основателем и директором является Мирослав Гуйван.