За нарушения правил пожарной безопасности 12 компаний в Одесской области могут закрыть

Вторник , 22 мая 2018, 14:33
За нарушения пожарной безопасности 12 учреждений и торговых центров в Одесской области, большая часть из которых находится в Одессе, могут закрыть. Об этом стало известно из сообщения ГСЧС в Одесской области.
За нарушения правил пожарной безопасности 12 компаний в Одесской области могут закрыть

В сообщении отмечается, что спасатели через суды добивается приостановления работы (эксплуатации) ТЦ «Альтаировский» (Люстдофская дорога, 55), ТЦ «Плаза» (г. Южный), гостиницы «Пассаж» с торгово-офисными помещениями (Преображенская, 34), ТВК ОВ «Бизнес ренталс» (Маршала Бабаджаняна, 25-б), БЦ «Ольвия» (переулок Вице-адмирала Жукова, 21/23), офисного здания на Люстдорфской дороге, 162 и других. Также в списке значатся несколько школ в Одессе и области и клиническая больница на железнодорожном транспорте ПАО «Украинская железная дорога» (улица Павла Шклярука, 4-А).

Как известно, в  Одесской области проверкам подлежат 340 торговых центров, 81 лечебное учреждение и 1271 школ и детских садов. Для проведения проверок задействованы около 80 работников ГУ ДСНС Украины в Одесской области.

По состоянию на 16 мая 2018 года внеплановые проверки состояния техногенной и пожарной безопасности проведены в 618 заведениях, в том числе 452 - в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях, 23 – в учреждениях здравоохранения со стационарным лечением, 143 – в торговых предприятиях (торговые центры, многофункциональные здания и комплексы), культурно-зрелищных и досуговых учреждениях.

При этом работников ГСЧС не допустили к проверке двух объектов: ООО «ТОЦ ЛД-Нова» (м. Одеса, ул. Люстдорфская дорога, 162) и ЧП «Конст-Дельта» (г. Измаил, пр-т Мира 25-б).  За нарушение требований пожарной безопасности и невыполнение предложенных предписаниями ГУ ГСЧС Украины в Одесской области мероприятий к административной ответственности привлечено 591 должностных лиц.