В Одесской области началось тестирование школьников

Вторник , 22 мая 2018, 16:16
Сегодня абитуриенты Одесской области проходят внешнее независимое оценивание по математике. Около 8500 выпускников региона зарегистрировались на прохождение теста по этому предмету, сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
В Одесской области началось тестирование школьников

В сообщении отмечается, что на каждом из пунктов тестирования во время проведения ВНО дежурят медицинские работники, а полицейские охраняют общественный порядок на прилегающих к пунктам тестирования территориях.

В этом году в Одесской области внешнее независимое оценивание будут проходить более 20 000 абитуриентов. ВНО по украинскому языку и литературе запланировано на 24 мая. ВНО по испанскому, немецкому и французскому - на 29 мая, по английскому языку состоится 1 июня. ВНО по биологии - 4 июня, по истории Украины - 6 июня, по географии - 8 июня. По физике -11 июня, а по химии - 13 июня.

Напомним, по инициативе председателя Одесской ОГА Максима Степанова с начала февраля по всей территории Украины доступна бесплатная онлайн-платформа по подготовке к ВНО BeSmart. Ее посетили уже более 330 000 украинских пользователей, в том числе абитуриенты, которые планируют поступать в украинские высшие учебные заведений, а также школьники и педагоги.