В местные бюджеты Одесской области поступило почти 4 миллиарда гривен налогов и и сборов

Вторник , 22 мая 2018, 17:34
В течении января-апреля 2018 года в местные бюджеты Одесской области направлено почти 3, 7 миллиардов гривен налогов и сборов, что на 19% превышает прошлогодние показатели. Об этом сообщил начальник Главного управления ДФС в Одесской области Глеб Милютин.
В местные бюджеты Одесской области поступило почти 4 миллиарда гривен налогов и и сборов

 «Благодаря перевыполнению индикативных показателей, местные бюджеты Одесской области получили на 240 миллионов гривен больше, чем ожидалось. Дополнительные поступления укрепят финансовую состоятельность общин, способствовать реализации социальных и инфраструктурных проектов, предоставлению более качественных и разнообразных услуг жителям», - отметил Глеб Милютин.

Всего за январь-апрель текущего года в местные бюджеты Одесской области поступило 2 миллиарда гривен налога на доходы физических лиц, это на 400 миллионов гривен  превышает показатель соответствующего периода прошлого года.

Также в местные бюджеты поступило 619 миллионов гривен платы за землю, почти 600 миллионов гривен единого налога, 112 миллионов гривен кцизного налога и более 120 миллионов гривен налога на недвижимое имущество, отмечено в сообщении Главного управления ДФС в Одесской области.