В райцентре под Одессой нашли нарушения на 2 миллиона

Среда , 23 мая 2018, 19:09
Во время плановой ревизии поселкового бюджета, финансово-хозяйственной деятельности Доброславского поселкового совета Лиманского района Одесской области аудиторы Южного офиса Госудитслужбы обнаружили финансовых нарушений, которые привели к потерям 2-х миллионов 100 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.
В райцентре под Одессой нашли нарушения на 2 миллиона

В сообщении отмечается, что поселковый бюджет недополучил 503 тысячи гривен от юридических и физических лиц по договорам аренды платы за землю, 86 тысяч гривен – по договорам от застройщиков паевых взносов, 85 тысяч гривен - от арендаторов коммунального имущества.

Кроме этого, аудиторы установили нецелевое использование финансовых средств. Так, коммунальное предриятие КП «Доброслав», из 200 тысяч гривен, выделенных поселковым советом на ремонт жилого фонда, направило по назначению всего 72 тысячи гривен, а 128 тысяч гривен потратили на приобретение запасных частей, горюче-смазочных материалов.

Также были выявлены нарушения при начислении заработной платы работникам поссовета (565 тысяч гривен), при использовании бюджетных средств (более 170 тысяч гривен), в ходе отчуждения коммунального имуществ (175 тысяч гривен) и другие.

Как отмечено в сообщении пресс-службы, за нарушение законодательства шесть должностных лиц привлечены к административной ответственности, а материалы ревизии переданы в Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

Напомним, что в течение января-апреля 2018 года одесские аудиторы предупредили нарушений в сфере закупок на сумму более 733 миллионов гривен.