В центре Одессы «Самсон» устроил массовые беспорядки

Среда , 23 мая 2018, 17:56
Сейчас на улице Жуковского, возле офиса ОО «Совет общественной безопасности» (СОБ, РГБ) под руководством Марка Гордиенко, собралось около сотни молодых людей – представителей охранного агентства «Самсон», которые попытались прорваться к активистам.
В центре Одессы «Самсон» устроил массовые беспорядки

Как сообщает «Одесса-Медиа», между активистами и охранниками произошла драка. На данный момент патриоты забаррикадировались в офисе, а работники «Самсона» пытаются попасть внутрь, но им мешают правоохранители. Охранники бросались яйцами, несколько раз прогремели петарды. В свою очередь, члены «СОБ» поют гимн Украины. Легкие повреждения получил полицейский.

Напомним, что на днях на Фонтанской дороге активисты «Совета общественной безопасности» попытались прорваться в офис бизнесмена Романа Купера. Но, на их пути оказались сотрудники охранного агентства «Самсон».  

Суть конфликта в том, что организация «РГБ» требует у дилера криптовалют Романа Купера сумму в размере 50 тысяч долларов, якобы, в качестве благотворительного взноса на нужды украинских патриотов, воюющих добровольцами на Донбассе против сепаратистов. Сам Купер был замечен 2 мая на Куликовом поле, возлагающим цветы в память о погибших там в 2014 году пророссийских «антимайдановцах», также его поддерживают в соцсетях любители «русского мира». 

Фото: ИА "Одесса-Медиа"