Вблизи Одессы прошли учения по освобождению станции «Днестр» от вооруженных преступников

Четверг , 24 мая 2018, 16:06
Работники Беляевского отдела полиции, полиции охраны и ГСЧС провели учения по освобождению от вооруженных преступников особо важного объекта – водоочистительной станции «Днестр», обеспечивающей водой Одессу и ее пригород.
Вблизи Одессы прошли учения по освобождению станции «Днестр» от вооруженных преступников

Об этом сегодня, 24 мая, сообщил Беляевский отдел полиции в Одесской области.

В сообщении отмечается, что сотрудники Беляевского отдела полиции, полиции охраны и ГСЧС провели оперативно-тактические учения «Тревога на особо важном объекте», задачей которых было совершенствование профессиональных навыков, а также готовность к взаимодействию в случае возникновения угрозы на уязвимом в террористическом отношении объекте.

Согласно легенде, в дежурную часть Беляевского ОП поступило сообщение о том, что на территорию ВОС «Днестр», которая охраняется работниками полиции охраны, ворвались вооруженные преступники. Поднятые по учебному сигналу «Тревога» все подразделения правоохранительных органов выехали на место происшествия.

В результате слаженных действий, правоохранители обезоружили и задержали «бандитов».

«Сотрудники полиции должны быть психологически готовыми к сигналу «Тревога», действовать слаженно и квалифицированно. Во время проведения таких учений главным является усиление взаимодействия между подразделениями, ведь это дает возможность оперативно реагировать на возникающие ситуации», - отметил руководитель учений, заместитель начальника Беляевского ОП Петр Яни.

По результатам учений было проведено совещание, во время которого были  проанализированы допущенные ошибки, чтобы не допустить их в условиях реальной опасности.