Ни одному из участников трагедии на Фонтане обвинение пока не предъявлено

Воскресенье , 27 мая 2018, 15:51
Ходатайство о мере пресечения фигурантам конфликта на Фонтанской дороге 24 мая с участием экс-лидера одесского «Правого сектора», руководителя гражданской организации «Небайдужі» Сергеем Стерненко пока не подавались ни на одну личность. Об этом сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк на своей страничке в Facebook.
Ни одному из участников трагедии на Фонтане обвинение пока не предъявлено

По его словам, это будет сделано после проведения всех необходимых следственных действий, когда у следствия не останется ни одного сомнения или «белого пятна», которое в дальнейшем может использоваться как повод «перевернуть все с ног на голову».

«На сегодня уже проведен значительный ряд необходимых экспертиз хотя не все результаты еще получены, проведен существенное комплекс следственных действий, частично установлена ​​хронология событий, и, частично, действия каждого из фигурантов этого дела», - отметил он.

«Полученные показания фигурантов по содержанию противоположного характера, где каждая из сторон обвиняет другую в нападении, объективно не несут для следствия решающей роли», - отметил он. «Следствие выбрало путь и опирается на объективные доказательства криминалистов, данные хронометража, выводы экспертов, возможных свидетелей, данных с камер и другие объективные методы», - подчеркнул Руслан Форостяк.

В ближайшее время ожидается квалификация действий фигурантов и, соответственно, вручения подозрений в совершении правонарушениях, а также ходатайство о мерах пресечения.

Напомним, в ночь на пятницу в Одессе произошло резонансное убийство: экс-глава одесского «Правого сектора», руководитель гражданской организации «Небайдужі» Сергей Стерненко нанес смертельное ранение одному из двух нападавших и ранил второго.