Новые высотки вырастут в одесской Аркадии

Понедельник , 28 мая 2018, 16:55
Две связанные между собой фирмы построят на 2,5 гектарах в Аркадии комплекс многоквартирных жилых домов с подземным паркингом и нежилыми помещениями.
Новые высотки вырастут в одесской Аркадии

Постоянная комиссия одесского горсовета по вопросам землеустройства и земельных правоотношений Одесского горсовета, как заявили депутаты на заседании комиссии, по просьбе ООО «Саут парк» и ООО «Белая Акация» (вторая является учредителем первой) решила согласиться поменять целевоге назначения земельного участка в Аркадии на улице Генуэзской, 1 и 1/1. Участок меняет целевое  назначения с рекреации на строительство и эксплуатацию комплекса многоквартирных жилых домов с подземным паркингом и нежилыми помещениями.

Против изменения целевого назначения выступил депутат Алексей Еремица, акцентировав на необходимости сохранения санаторно-курортной зоны. На это глава земельной комиссии Олег Брындак заявил, что, согласно зонингу, здесь предусмотрена жилая застройка, потому комиссия принимает решение в соответствие с этим документом.

В итоге вопрос прошел в повестку дня сессии городского совета, которая состоится в начале июня. Напомним, что сейчас частники оформляют еще один гектар в аренду на Французском бульваре. А совсем рядом, на Гагаринском плато, возможно возведение огромного 27-этажного здания. И это несмотря на то, что Гагаринское плато в настоящее время очень плотно застроено другими высотными жилыми зданиями.