Фестиваль искусств «Дунайская весна» собрал половину населения Измаила (ФОТО)

Вторник , 29 мая 2018, 12:55
Около 35 тысяч жителей Измаильского района и Одесской области, а также сотни гостей из Молдовы и Румынии стали участниками Международного фестиваля искусств «Дунайская весна-2018», который состоялся в Измаиле 27 мая. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
Фестиваль искусств «Дунайская весна» собрал половину населения Измаила (ФОТО)

В сообщении отмечается, что для гостей фестиваля вдоль аллеи Дружбы народов были развернуты выездная праздничная торговля и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Но, центром притяжения стала яркая концертная программа с участием детских творческих коллективов, артистов Измаила и Измаильского района.

И еще одним приятным подарком для зрителей стало выступление группы «Ляпис 98», под финальную композицию которого начался праздничный фейерверк.

Следует отметить, что Международный фестиваль "Дунайская весна" существует с 2011 года и пользуется большим успехом. На «свободной сцене» все желающие могут проявить свои творческие способности. Ежегодно здесь выступают лауреаты международных конкурсов, заслуженные артисты Украины, лучшие вокалисты и танцевальные ансамбли Одесской области, приглашены известные группы.

Количество гостей фестиваля примерно равняется половине населения Измаила - второго по величине города Одесской области и крупнейшего в украинском Придунавье.

Фото: пресс-служба Одесского областного совета