В Одессе СБУ разоблачила антиукраинского интернет-агитатора

Вторник , 29 мая 2018, 13:24
Сотрудники Службы безопасности Украины изобличили жительницу Одессы в распространении антиукраинских материалов через российские соцсети. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
В Одессе СБУ разоблачила антиукраинского интернет-агитатора

В сообщении отмечается, что женщина регулярно размещала на персональных страницах материалы с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, занималась популяризацией террористических организации «ДНР/ЛНР». Также сообщается о том, что всю информацию агитатор получала из российских пропагандистских Интернет-изданий, а также с сайтов боевиков, действующих на  временно оккупированных территориях.

«Во время обыска по месту жительства злоумышленницы, сотрудники спецслужбы изъяли несколько мобильных гаджетов и компьютерную технику с доказательствами размещения сепаратистских материалов. Следователями Управления СБУ в Одесской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.110 Уголовного кодекса Украины. Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное следствие», - отмечено в сообщении пресс-центра СБУ.