Власти Одессы не определились с судьбой освобождающихся помещений в центре города

Четверг , 7 июня 2018, 12:06
На сегодняшний день власти Одессы не определились с судьбой помещений, которые будут освобождены после перемещения подразделений (управлений, департаментов и пр.) в новое здание мэрии. Об этом стало известно в ходе сессии Одесского горсовета, которая состоялась 6 июня.
Власти Одессы не определились с судьбой освобождающихся помещений в центре города

В ходе утверждения Положения о департаменте городского хозяйства Одесского горсовета в новой редакции, депутат Алексей Еремица поинтересовался судьбой помещения департамента на Успенской, который переезжает в здание новой мэрии, что на Косовской.

Руководитель департамента коммунальной собственности Алексей Спектор подтвердил, что освобождаются 15 помещений. А Геннадий Труханов ответил, что всем известно, какие помещения будут освобождаться. При этом он пояснил, что вопрос о судьбе помещений находится в стадии проработки, а также заверил депутатов в том, что решать эти вопросы будут вдумчиво, а подразделения будут перемещаться с учетом важности вопроса.

Интерес некоторых депутатов к данному вопросу многогранный. Речь идет не только и не сколько об организации работы, улучшении условий работы госслужащих, повышении качества предоставления услуг населению и пр. Определяющим является то, что большинство подразделений исполкома Одесского горсовета располагаются в зданиях, которые находятся в историческом центре Одессы. Так, департаменты внутренней политики и городского хозяйства размещены в зданиях на Успенской, департамент культуры и туризма – на Екатерининской, департамент экологии и развития рекреационных зон и управление по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения – на Дерибасовской, департамент экономического развития - на Пушкинской, комиссия по вопросам восстановления прав реабилитированных - на Екатерининской и т.д. и т.п.