Одесская парусная школа получит более 300 тысяч из городского бюджета

Четверг , 7 июня 2018, 14:14
Одесская парусная школа получит из городского бюджета 320 тысяч гривен на свое развитие, в том числе на организацию и проведение различных соревнований и сборов. За соответствующее решение проголосовало большинство депутатов Одесского горсовета в ходе сессии, которая состоялась 6 июня.
Одесская парусная школа получит более 300 тысяч из городского бюджета

Ранее спортсмены слышали только отказы в этой просьбе, сообщила на своей страничке в Facebook депутат Анна Позднякова. По ее словам, чиновники объясняли свои действия тем, что парусный спорт «не очень популярен и неприоритетный».

«Чтобы любой спорт был популярным, нужно вкладываться в его развитие! Особенно в детский спорт. А эта дисциплина для Одессы очень важна. Ведь, во-первых, у нас есть многолетние традиции парусного спорта, потерять которые равняется преступлению. А во-вторых, после оккупации Крыма такая школа в Украине на Черном море осталась практически одна (надеюсь, временно) - и она находится в Одессе!», - отметила Анна Позднякова.

Напомним, Одесская парусная школа – это первая школа в Украине, которая обладает своим флотом монотипных килевых яхт. Задачей школы является – обучение наших курсантов на самом высочайшем уровне, согласно всем современным методам и тенденциям в парусном спорте.