Одесская область и Видземский регион Латвии подпишут меморандум о сотрудничестве

Пятница , 8 июня 2018, 18:01
Одесская область планирует подписать меморандум о сотрудничестве с Видземским регионом Латвии. Об этом сегодня, 8 июня, сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
Одесская область и Видземский регион Латвии подпишут меморандум о сотрудничестве

В сообщении отмечается, что вопрос о сотрудничестве Одесской области с одним из латвийских регионов обсуждался во время встречи заместителя председателя ОГА Светланы Шаталовой с представителем Общества европейского регионального развития Айгарсом Пармсом.

«Точки соприкосновения лучше искать в рамках какой-то программы или гранта. У нас уже есть такой опыт сотрудничества с румынскими и молдавскими коллегами. В течение одного-двух месяцев мы подготовим меморандум о партнерстве к подписанию, и решим все формальности. Наша область готова к сотрудничеству в направлении энергоэффективности и энергосбережения, а также к обмену опытом между предприятиями Одесской области и Латвии», - подчеркнула Светлана Шаталова.

Кроме того, делегация из Латвии во главе с председателем Видземского региона намерены уже осенью осуществить визит в Одесскую область.

«Мы планируем осенью совершить визит в Одесскую область. Приедет председатель региона с руководителями районов и делегацией предпринимателей, которые заинтересованы принять участие в круглом столе, ознакомиться со спецификой области, а также в установлении новых контактов. В дальнейшем, в рамках нашего межрегионального сотрудничества, мы сможем реализовывать совместные инфраструктурные проекты», - отметил Айгарс Пармс.

Напомним, Общество европейского регионального развития является неприбыльной частной ассоциацией, которая работает в направлении разработки энергоэффективной политики управления и ее имплементации.