«Молодую гвардию» требуют закрыть из-за нарушений правил пожарной безопасности
Вторник
, 12 июня 2018, 16:16
Сотрудники ГСЧС в ходе внеплановых проверок выявили ряд нарушений пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Молодая гвардия». Об стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно–экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации.
По словам заместителя начальника ГУ ГСЧС в Одесской области Михаила Вовка, материалы проверки уже переданы в суд.
Кроме «Молодой гвардии», спасатели требуют закрыть базы отдыха «Черноморка» и «Мечта», а также специализированный санаторий «Затока».
Напомним, после трагического пожара в одесском детском лагере «Виктория», который произошел в 2017 году, состояние противопожарной безопасности социальных учреждений находится под жестким контролем ГУ ГСЧС в Одесской области и Одесской облгосадминистрации.
ТЕГИ:
одесская область,
одесса,
одесские новости,
одесса новости,
новости одесса,
противопожарная безопасность,
детские лагеря отдыха,
молодая гвардия
Материалы по теме:
02 декабря 2025
23 ноября 2025
22 ноября 2025
18 сентября 2025
16 сентября 2025
26 августа 2025