В Одессе заработает еще одна программа по благоустройству на окраинах

Четверг , 14 июня 2018, 09:04
С начала 2019 года в Одессе приступят к реализации муниципальной программы по благоустройству микрорайонов, которые не обслуживаются коммунальными предприятиями. Об этом стало известно по итогам заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам по вопросам ЖКХ, экологии и чрезвычайных ситуаций.
В Одессе заработает еще одна программа по благоустройству на окраинах

«Мы хотим, чтобы у нас в городе ушло это понимание бесхозных территорий. Такие территории - это автоматически свалка. 21 миллион гривен на эти цели уже предусмотрены в бюджете этого года. Нам осталось провести конкурс и эти территории будут обслуживаться комплексно и будут закреплены за муниципальными жилищно-коммунальными службами. Мы очень хотим, чтобы программа заработала в этом году, но скорее всего мы не успеем, и она заработает с начала 2019 года», - отметил председатель комиссии Александр Иваницкий.

Кстати, на сессии Одесского горстовета, которая состоялась 6 июня, депутаты внесли изменения в Городскую целевую программу развития жилищного хозяйства Одессы на ‎2017-2021-й годы.

«В 2018 году на обеспечение всех мероприятий Программы из бюджета Одессы выделятся 184 миллиона 565 тысяч гривен. Больше всего средств предназначено на поддержание надлежащего технического состояния жилых многоквартирных домов – 158,2 миллиона гривен. На капитальный ремонт указанных зданий (инженерных сетей и конструктивных элементов строений) в Программе заложено 145 млн. грн. На ликвидацию последствий аварийных ситуаций в жилых домах (пожаров, обрушений и т.п.) предусмотрено 13 млн. грн.», - сообщил на своей страничке в Facebook Александр Иваницкий.