С вице-мэра Одессы сняли электронный браслет

Пятница , 15 июня 2018, 10:01
Соломенский районный суд Киева принял решение о снятии электронного средства контроля с заместителя одесского городского головы Павла Вугельмана. Об этом говорится в постановлении суда от 6 июня.
С вице-мэра Одессы сняли электронный браслет

Как отмечает  «Укринформ», прокурор САП Валентин Мусияка обратился в суд с ходатайством о продлении срока действия ограничений, возложенных на Павла  Вугельмана, на 2 месяца.

«Ходатайство - удовлетворить, частично. Продлить подозреваемому срок действия обязанностей до 6 августа 2018 года, возложенных на него постановлением следственного судьи Соломенского райсуда Киева от 15 февраля 2018 года об избрании меры пресечения в виде личного поручительства, продленных последний раз до 9 июня 2018 года включительно постановлением следственного судьи Соломенского райсуда города Киева от 11 апреля 2018 года», — говорится в постановлении суда.

В частности, Павел Вугельман не может отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает или находится, без разрешения детектива, прокурора или суда; должен прибывать за каждым требованием к детективам НАБУ и сообщать детективов НАБУ, прокурора или суд об изменении места проживания, воздерживаться от общения со свидетелями, сдать на хранение свои паспорта.

«В удовлетворении остальной части требований ходатайства — отказать», — говорится в документе.

Ранее, помимо названных обязанностей, Пачвел Вугельман был обязан носить электронный браслет.

Напомним, главным фигурантом «дела Краяна» является мэр Одессы Геннадий Труханов. Вместе с ним к ответственности привлекаются заместитель городского головы Павел Вугельман, директор департамента Алексей Спектор, глава комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности Василий Шкрябай и еще ряд лиц.

Их подозревают в завладении средствами одесского муниципального бюджета вследствие приобретения по заведомо завышенной цене админздания бывшего завода «Краян».