Одесский горсовет выделяет 400 тысяч на ортопедическую обувь

Пятница , 15 июня 2018, 14:17
Члены комиссии по вопросам соцзащиты на своем заседании согласовали решение о заказе на 400 тысяч гривен 200 пар обуви для подопечных террцентров, которым нужна такая обувь.
Одесский горсовет выделяет 400 тысяч на ортопедическую обувь

По причине отсутствия госзаказа у завода по производству ортопедической обуви возникли финансовые проблемы. То есть, он остался без госфинансирования, потому просит помощи у Одесского горсовета.

В ходе обсуждения, председатель комиссии, депутат Василий Иеремия отметил, что местный совет не может финансировать программы, которые оплачивает государство. Потому заводу предложили дать свои варианты продукции, которые бы заинтересовали муниципалитет. К примеру, не ориентироваться только на обувь для старшего поколения, а производить необходимую обувь и протезы для молодых и трудоспособных людей, которых бы она вернула к активной жизни. Город мог бы финансировать такую закупку.

Однако, по завершению дискуссии, депутаты все же согласовали решение о заказе на 400 тысяч гривен 200 пар обуви для подопечных территориальных центров, которым нужна такая обувь.