Громады Одесской области получат почти 100 миллионов на развитие

Пятница , 15 июня 2018, 19:36
Объединенные территориальные общины Одесской области подготовили 113 инфраструктурных проектов. Больше всего средств на их реализацию получат Балтская городская, Куяльницкая и Шабивская сельские ОТГ. Речь идет о распределении субвенциях из госбюджета, которые в этом году составили более 95 миллионов гривен, сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА.
Громады Одесской области получат почти 100 миллионов на развитие

«Сейчас 24 объединенные территориальные общины подали проектные заявки на инфраструктурную субвенцию. В свою очередь, облгосадминистрация подготовила выводы относительно их соответствия планам социально-экономического развития. Предполагается, что этот финансовый ресурс будет использован для восстановления социальных объектов, улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры и т.д.», - рассказал директор департамента экономического политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов.

Отметим, 36,5% от общего объема субвенции планируется направить на приобретение специализированных транспортных средств для коммунальных предприятий ОТГ.

Напомним, в Одесской облгосадминистрации состоялось совещание с представителями общин по использованию инфраструктурных субвенций, в том числесреди прочих  обсуждался вопрос о подготовке необходимых документов.