В Одесской области около границы с Приднестровьем подожгли насосную станцию (ФОТО)

Понедельник , 18 июня 2018, 09:47
15 июня, ночью, в селе Граденицах, в 150 м от границы с Приднестровьем, группа вооруженных автоматами лиц ворвалась на насосную станцию оросительной системы и подожгла ее. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook координатор Люстрационной комиссии Одесской области Александр Жирносенко.
В Одесской области около границы с Приднестровьем подожгли насосную станцию (ФОТО)

После пожара  местные жители и фермеры остались без возможности орошения и полива своих участков. Активист предполагает несколько версий причин поджога и пожара. В частности, по его мнению, речь идет о криминальных разборках, либо даже о диверсии. Отметим, что насосная станция находится на рукаве Днестра Турунчук, на противоположном берегу от расположенной в Приднестровье Молдавской ГРЭС - крупной электростанции, которая снабжает электричеством весь юг Одесской области и Молдову.

«Есть несколько версий происходящего - от диверсии до бизнес разборок между депутатом облсовета Разумовым, которому и принадлежала данная станция с криминальным авторитетом Лямой, которого, якобы, крышует сам Агафангел. Последняя версия более похожа на правду, но суть не в этом, а в том что пока колоны российской техники шуруют вдоль границ с Украиной с нашей стороны границы спокойно разгуливают вооруженные группы людей», - отметил Александр Жирносенко (орфография сохранена).

 Теперь местные жители и фермеры остались без полива своих участков.

Отметим, в сводках Главного управления ГСЧС в Одесской области и полиции официальная информация о происшествии отсутствует.

Фото: Александр Жирносенко