Одесскому "Черноморцу" поставили задачу вернуться в высший дивизион украинского футбола

Вторник , 19 июня 2018, 16:26
После непродолжительного отпуска 18 июня состоялось общее собрание команды «Черноморец»: генеральный директор клуба представил нового главного тренера Ангела Червенкова и его помощников - Владимира Пятенко, Романа Чуприна и Владимира Тыменко. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
Одесскому "Черноморцу" поставили задачу вернуться в высший дивизион украинского футбола

В сообщении отмечается, что в ходе общего собрания гендиректор Анатолий Мисюра поставил перед командой «Черноморца» главное задание на новый сезон — по итогам чемпионата вернуться в премьер-лигу. «Переход в первую лигу позволит нам переформатироваться, укрепить состав новыми исполнителями, дать еще больше шансов молодым перспективным футболистам, за которыми будущее. Конечная цель — по итогам чемпионата вернуться в премьер-лигу», - отметил он.

Со своей стороны главный тренер команды Ангел Червенков представил свое видение плана подготовки к официальным играм. «Нам предстоит непростой период работы. Задача - создание боевой амбициозной команды, которая смотрит в будущее. У каждого футболиста есть шанс. Меня не интересует возраст игрока, а только то, что он умеет делать на поле. Доверие, взаимопомощь и профессионализм - на этом будут строиться отношения в нашем коллективе», - подчеркнул Ангел Червенков.

Напомним, в воскресенье, 27 мая 2018 года, «Черноморец» проиграл «Ворскле» со счетом 0:3 и, соответственно, «вылетел» в первую лигу. В результате, одесские фанаты, прибывшие в Полтаву, избили главного тренера клуба Константина Фролова.