Одесский исполком изгоняет часть арендаторов пляжей с Дельфина и Фонтана

Пятница , 22 июня 2018, 15:56
Исполком Одесского горсовета намерен на своем заседании 27 июня отменить согласование схем размещения временных сооружений на арендованных участках пляжей для шести компаний-арендаторов.
Одесский исполком изгоняет часть арендаторов пляжей с Дельфина и Фонтана

Согласно перечня, который прилагается к опубликованному на официальном сайте города проекту решения исполкома, право на аренду пляжей утратят:

ООО «Календа» - арендатор участка между траверсами № 9 и № 10 второй очереди противооползневых сооружений в районе 13-й станции Большого Фонтана на пляже «Курортный»;

ЧП «Орион-77» - арендующее участок на том же пляже.

Общественная организация «Одесский областной союз ветеранов-десантников» -  занимает пляж «Золотой берег» между траверсами № 16 и  №16а второй очереди противооползневых сооружений;

ООО «Форекстин» и ООО «Амбер групп Украина» -  арендаторы пляжа «Чайка»;

ООО «Фокус Лоджистикс» - пляж «Дельфин» между траверсами №12 и №13 на первой очереди противооползневых сооружений.

Арендаторы согласовывали документы с Управлением инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета, руководитель которого после рекомендаций мэра Одессы уволился с занимаемой должности по собственному желанию.

В проекте решения предлагается поручить Департаменту муниципальной безопасности Одесского городского совета произвести демонтаж временных сооружений если арендаторы не уберут их самостоятельно.

Напомним, скандал вокруг арендаторов пляжей разгорелся 11 июня в ходе аппаратного совещания, на котором заслушивался отчет о выполнении распоряжения мэра Одессы «О мерах по подготовке пляжей города Одессы к работе в период курортного сезона 2018 года и обеспечение свободного доступа отдыхающих на их территорию». Докладывали начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета Геннадий Мирошниченко и директор КП «Побережье Одессы» Анатолий Половко.

Наибольшие претензии у мэра Одессы были к докладу Мирошниченко. «Вы когда подаете информацию, подавайте ее объективно, справедливо, если даже что-то не удается. Если бы вы показали объективную картину, реальную картину состояния на пляже в районе Ротонды, показали бы лестницы, сходы, тротуарную плитку. Есть что сказать и о расторжении договоров, не только о чем говорит начальник юридического департамента. Мы  другому должны расставлять акценты. Акценты, которые от нас ждут люди и гости города. Я знаю о состоянии пляжей, лестниц... О том неуважительном отношении  к отдыхающим. Что в этом направлении делается. Много бы хотелось услышать. Но, я не увидел четкой и принципиальной оценки  вашего труда. А где системность работы, где подготовка заблаговременная. У нас что, лето неожиданно пришло и мы об этом не знали! У нас неожиданно курортный сезон пришел! И мы об этом тоже не знали! Я вам предлагаю написать заявление об увольнении по собственному желанию», - предложил Геннадий Труханов.

Как стало известно сегодня, Геннадий Мирошниченко прислушался к рекомендации мэра и уволился с занимаемой должности по собственному желанию.