Новый главный городской эколог должен остановить сползание Одессы в море

Понедельник , 25 июня 2018, 12:45
Остановить сползание города в море – одна из основных задач, которую поставил мэр Одессы Геннадий Труханов новому начальнику Департамента экологии и рекреационных зон Одесского горсовета Виталию Денисову. Об этом стало известно сегодня, 25 июня, в ходе аппаратного совещания.
Новый главный городской эколог должен остановить сползание Одессы в море

Представляя нового начальника, мэр Одессы подчеркнул, что Департамент рекреационных зон должен заниматься не только текущими вопросами, он должен иметь четкую программу действий на перспективу. Отсюда среди основных задач Виталия Денисова  – деятельность по предотвращению сползания города в море, то есть противоползневым мероприятиям. Причем, делать это нужно в тесном сотрудничестве с европейскими структурами, и при их финансовой поддержке, как это происходит в Болгарии и Румынии.

Среди других задач мэр Одессы назвал как одну из важнейших – это решение проблем, связанных с уменьшением пляжной зоны и смывом песка. При этом он подчеркнул, что нужно сделать так, чтобы впереди шли научные исследования, а уж потом практические работы.