В Одесской области разрабатывают программы развития трех субрегионов

Понедельник , 25 июня 2018, 18:46
В Одесской области разрабатывают программы развития Дунайского, Нижнеднестровского и Белгород-Днестровского субрегионов. Об этом сообщил и.о. начальника управления туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА Александр Шека.
В Одесской области разрабатывают программы развития трех субрегионов

«Мы создаем программы для развития туристической привлекательности трех субрегионов Одесской области. Поэтому, Нижнеднестровский субрегион - местность, где можно наблюдать за пеликанами на Белом озере, дегустировать местные вина и рыбачить в Маяках. Дунайский субрегион - это известное Вилково, Свято-Покровский собор в Измаиле, биосферный заповедник и много других интересных объектов. А Белгород-Днестровский субрегион - это Аккерманская крепость и прогулки на теплоходе по Днестровскому лиману», - подчеркнул Александр Шека.

Отметим, программы субрегионов разрабатывают в рамках реализации мероприятий Программы развития туризма и курортов в Одесской области. Для этого проведено уже несколько выездных встреч с жителями, представителями бизнеса и власти. Встречи прошли в Измаиле и в Маяках, во время которых все имели возможность пообщаться и высказать предложения, чтобы консолидировать усилия и идеи.

Справка. Субрегион - это большие части регионов, имеющих внутри себя специфические черты и особенности.