Кто из депутатов Одесского горсовета лоббирует свои интересы: КИУ

Вторник , 26 июня 2018, 18:32
Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины» (КИУ) обнародовала результаты мониторинга соблюдения антикорупционного законодательства депутатами Одесского горсовета.
Кто из депутатов Одесского горсовета лоббирует свои интересы: КИУ

Результаты мониторинга председатель Одесской облорганизации КИУ Анатолий Бойко и руководитель проекта Анастасия Матвиенко обнародовали сегодня, 26 июня, в ходе пресс-конференции.

Как отметил Анатолий Бойко, Одесская облорганизация КИУ создала реестр частных интересов депутатов Одесского горсовета VII созыва, целью которого является предоставление информации о частных интересах депутатов. Задача реестра – повышение прозрачности в области предупреждения и регулирования частных интересов. По его словам, в основе реестра частных интересов обобщения информация, полученная из деклараций депутатов, ответов на запросы из открытых госреестров, а также в ходе изучения биографий.

В результате анализа полученных данных установлено: депутаты 5 постоянных комиссий Одесского горсовета VII созыва имеют частные интересы в сферах, относящихся к ведению их комиссий:

по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морехозяйственного комплекса — такие депутаты, как Юрий Крук, Денис Коваль, Марина Лозовенко;

по вопросам землеустройства и земельных отношений — Наталия Данилко, Алексей Еремица, Дмитрий Танцюра;

по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры — Николай Крикливый;

по вопросам охраны здоровья — Татьяна Малыхина, Левон Никогосян;

по вопросам образования, спорта, культуры и туризма — Олег Этнарович).

Кроме того, Одесская облорганизация КИУ сравнила декларации об имуществе, доходах, финансовых обязательствах одесских депутатов за разные годы. В результате сравнительного анализа у 9 депутатов были выявлены несоответствия между декларациями, поданными в 2016 и 2017 годах. В то же время не было выявлено нарушений по вопросу соблюдения антикорупционного законодательства по регулированию конфликта интересов за период с ноября 2017 года по май 2018 года.