В Одессе осуществляется захват городской земли, - депутат горсовета

Среда , 27 июня 2018, 09:56
«Строительство очередного многоэтажного монстра по адресу ул. Семинарская 15в, ведется абсолютно незаконно», - заявил на своей страничке Facebook депутат Одесского горсовета, член постоянной комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры Богдан Гиганов.
В Одессе осуществляется захват городской земли, - депутат горсовета

«Управление архитектуры Одесского горсовета выдало заказчику строительства градусловия и ограничения на реконструкцию объекта недвижимости без изменения внешних геометрических размеров фундаментов. На сегодня, как видно на фото, объект реконструкции вместе с фундаментами полностью демонтирован, а следовательно реконструировать больше нечего и «градусловия и ограничения» должны быть отменены», - отметил депутат.

«Так же, обращаю внимание профильных городских служб на то, что отсутствие объекта недвижимости фактически высвободило городскую территорию, которую необходимо в срочном порядке благоустроить, чтобы не дать украсть. А именно: засыпать котлован и высадить деревья. Возможно, посоветовавшись с жителями окрестных домов, рассмотреть вариант установки детской площадки», - подчеркнул Богдан Гиганов.