Пророссийский нардеп не будет хозяином ФК «Черноморец»

Среда , 27 июня 2018, 09:28
Пророссийский нардеп, член фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский опроверг информацию о том, что он станет новым президентом ФК «Черноморец». Об этом нардеп написал на своей страничке в Facebook.
Пророссийский нардеп не будет хозяином ФК «Черноморец»

«Я с большим уважением отношусь к этому клубу, который стал первым обладателем кубка уже независимой Украины. Но я официально заявляю, что ко мне не поступало предложений о покупке или другого рода сотрудничестве от его руководства или акционеров», - написал он.

Напомним, 26 июня появилась информация о том, что Вадим Новинский станет новым президентом легендарного одесского ФК «Черноморец».

Вадим Новинския является младшим партнером Рината Ахметова. Его состояние на 2013 год оценивалось в более чем 3 миллиарда долларов. Украинское гражданство получил в 2012 году, до этого был гражданином России. Во время своей первой избирательной кампании в 2012 году в Севастополе Новинский обещал интеграцию Украины в экономический союз с Россией, Беларусью и Казахстаном, также обещал "возрождать духовность и христианские традиции". В 2016 году был лишен депутатской неприкосновенности. По версии Генпрокуратуры, Новинский был участником переговоров по смене руководства Украинской православной церкви Московского патриархата - с целью убрать митрополита Владимира и заменить его более лояльной к Москве фигурой.