В Одессе завершился фестиваль творчества сильных духом особенных людей

Понедельник , 2 июля 2018, 09:11
На Греческой площади состоялся красочный фестиваль творчества особенных детей и молодежи «Надежда есть»: выставка, мастер-классы, гала-концерт.
В Одессе завершился фестиваль творчества сильных духом особенных людей

29 июня 2018 года состоялся фестиваль творчества детей и молодежи с инвалидностью «Надежда есть». Праздник проходил на Греческой площади в рамках фестиваля «Хочу в Одессу», сообщил Департамент информации Одесского горсовета.

Одесситам и гостям города представили выставку творческих работ людей с инвалидностью: живопись, графика, мозаика, декоративно-прикладное искусство, изделия из бисера, глины, бумаги, стекла, выполненные в технике валяния, аксессуары для одежды и интерьера и многое другое.

С яркими художественными номерами выступили участники творческих студий - члены обществ людей с инвалидностью не только из Одессы. Свое мастерство продемонстрировали гости из Винницы и Днепра, Балты и Раздельной, Киева и Риги.

Всего более 200 артистов представили свои достижения, показав, что можно реализовать себя в любимом деле и добиться успеха.

Заместитель директора департамента культуры и туризма Одесского горсовета Алена Дьяченко вручила дипломы городского головы и грамоты департамента участникам фестиваля, руководителям общественных организаций, благотворительных фондов, которые помогают людям с инвалидностью.