В Одесской области распределяют государственные средства на жилье для сирот

Понедельник , 2 июля 2018, 12:11
В Одесской облгосадминистрации приступила к работе комиссия по принятию предложений на приобретение или строительство объектов для детских домов семейного типа (ДДСТ) и обеспечение жильем детей-сирот. Речь идет об освоении государственной субвенции почти в 62 миллиона гривен. К настоящему времени комиссия согласовала пять заявок, передает пресс-служба ОГА.
В Одесской области распределяют государственные средства на жилье для сирот

«На рассмотрение комиссии поступили предложения от трех районов, двух ОТГ и одного города Одесской области. В целом - 15 заявок. Из них комиссия согласовала приобретение четырех жилых объектов для детей-сирот и одного - в ДДСТ. Другие заявки рассмотрят повторно, есть определенные недостатки в пакетах документов. Напомню, что Одесской области выделили одну из самых крупных сумм субвенции по Украине. Мы должны максимально использовать эти средства, чтобы как можно больше детей-сирот получили собственное жилье, а дети институциональных учреждений были охвачены семейными формами воспитания», - отметил заместитель председателя ОГА Сергей Колебошин.

Напомним, в 2017 году в Одесской области 190 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, были обеспечены жильем за счет финансирования из местных бюджетов, а также из средств государственной субвенции. Это - самой показатель среди регионов Украины за прошлый год.