Педагоги Одесской области приняли участие в масштабной конференции «EdCamp-2018»

Четверг , 5 июля 2018, 10:10
Учителя образовательных учреждений Одесской области в ходе IV национальной конференции независимого учительского сообщества «EdCamp Ukraine» поделились собственным опытом и узнали больше о различных методиках обучения, сообщил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин.
Педагоги Одесской области приняли участие в масштабной конференции «EdCamp-2018»

В сообщении отмечается, что участниками конференции независимого учительского сообщества «EdCamp Ukraine», которая прошла в Харькове, стали около тысячи педагогов со всей Украины и 11 стран мира.  Одну из сессий в качестве эксперта провел Сергей Колебошин.

«Вместе с участниками и участницами мы обсудили, как внедряется образовательная реформа на региональном уровне. Мы сталкиваемся с новыми вызовами и возможностями, которые не позволяют нам останавливаться в развитии. Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич подчеркнула, что Одесская область инициирует немало образовательных реформ и внедряет их. Это и подготовка учителей для Новой украинской школы, и онлайн-платформа для подготовки к ВНО BeSmart, и принципиально новый подход к профтехобразованию», - отметил заместитель председателя Одесской ОГА. При этом он подчеркнул, что следующее мероприятие «EdCamp» может состояться в Одессе. Осенью соберутся лучшие учителя-новаторы со всей страны, чтобы обсудить первые результаты внедрения Новой украинской школы.