В борьбе за урожай пострадал депутат Одесского облсовета

Четверг , 5 июля 2018, 14:12
Депутат Одесского облсовета, фермер Анатолий Чередниченко пострадал во время конфликта из-за урожая, который не могут поделить две группы фермеров.
В борьбе за урожай пострадал депутат Одесского облсовета

Как сообщает Оdessa.online, обе стороны конфликта утверждают, что это их собственность. К одной из них относится и Анатолий Чередниченко. Также в ходе конфликта пострадал друг депутата - Сергей Слободенюк.

 «Вследствие причинения телесных повреждений оба потерпевших попали в больницу. По словам врачей, у них как минимум повреждения средней степени, а может и тяжкие телесные повреждения. Потребовалась госпитализация», - сообщил адвокат пострадавших Дмитрий Ягунов. 

Как известно, Анатолий Чередниченко представляет в Одесском областном совете «Оппозиционный блок» и является главой АРК «Придунайская нива».

Напомним, в июне текущего года с целью противодействия рейдерству в аграрном секторе на базе Главного управления полиции в Одесской области создана рабочая группа для оперативного реагирования. Возглавил межведомственную группу заместитель председателя ОГА Александр Терещук. Тогда отмечалось, что ситуация в регионе будет отслеживаться в круглосуточном режиме, как и принятие немедлительных мер по противодействию рейдерству.