В Одессе задержаны вооруженные охранники бизнесмена Купера

Суббота , 7 июля 2018, 12:20
Вчера, 6 июля, на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что на одной из улиц Одессы движется автомобиль, в котором, предположительно, находится большое количество незаконного оружия, сообщило Главное управление полиции в Одесской области.
В Одессе задержаны вооруженные охранники бизнесмена Купера

В сообщении отмечается, что при проверке указанного сообщения правоохранители установили местонахождение и остановили автомобиль «Toyota». При осмотре в салоне указанной машины полицейские обнаружили предметы, похожие на холодное оружие и несколько единиц автоматического оружия.

Все изъятые предметы направили на экспертизу, а сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

По информации «Думской», в ходе операции были задержаны охранники бизнесмена Купера: в их  машине было много оружия.

Как известно, одессит, а ныне гражданин Израиля, Роман Купер является владельцем компании «Криптоленд». Однако, имя Купера стало известно одесситам не его операциями с криптовалютой, а в связи с конфликтом между ним и бойцами общественной организации «Совет общественной безопасности»/«Рада громадської безпеки», РГБ, который  сопровождался попытками штурма офиса фирмы «Криптоленд», стычками с охранниками из агентства «Самсон» и другими.