Одесские пограничники отработали на Си Бриз 2018» беспарашютное десантирование

Вторник , 10 июля 2018, 19:58
Сегодня в рамках активной фазы многонациональных учений «Си Бриз 2018» пограничники отделов специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны отрабатывали прыжки без парашюта с вертолета в воду, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
Одесские пограничники отработали на Си Бриз 2018» беспарашютное десантирование

Согласно легенде учений, противник использует диверсионные силы и средства для дестабилизации ситуации в регионе, поэтому было принято решение применить сводное противодиверсионное подразделение на рейде порта Одесса.

На ходу, с 7-метровой высоты, пограничные дайверы без парашютов десантировались с вертолетов в море в заданном районе. После высадки, группа нейтрализовала условного противника.

В сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины отмечается, что все упражнения выполнены должным образом. Теоретические занятия и обучение, которые предшествовали учениям, оказались эффективными.

В этом году трое водолазов впервые испытали себя на подобном экзамене. Остальные бойцы уже имели опыт в беспарашютных прыжках.

Начальник отдела специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны Юрий Урянский отметил, что подобные действия выполняются пограничниками не впервые.