Проект реконструкции школы в Балте должны разработать за полтора месяца

Четверг , 12 июля 2018, 09:06
Документы по реконструкции школы в городе Балта, где произошел пожар, специалисты должны разработать в ближайшие полтора месяца. Об этом сообщил председатель Одесской ОГА Максим Степанова во время посещения места происшествия.
Проект реконструкции школы в Балте должны разработать за полтора месяца

«Сейчас школа непригодна для учебного процесса. Но все ее ученики первого сентября пойдут учиться. У нас есть несколько решений этой проблемы. Что касается восстановления школы - за полтора месяца соответствующие специалисты проанализируют убытки и разработают проект реконструкции. Их задача - срочно сделать проект вместе с местной властью, моя задача - найти финансирование на восстановление здания. И уже в этом году ремонтные работы должны начаться», - подчеркнул Максим Степанов.

Напомним, пожар произошел ночью с 10 на 11 июля в учебно-воспитательном комплексе «Балтская общеобразовательная школа I-III ступеней №3-коллегиум». Значительные разрушения получили крышу и третий этаж сооружения, частично повреждены перекрытия между вторым и третьим этажом. Пострадавших нет. По предварительной информации, пожар в школе произошла из-за того, что в здание попала молния.