След просроченных консервов привел замминистра обороны в Одессу

Воскресенье , 15 июля 2018, 20:27
Тонны бракованной консервации без документов обнаружены на складах 46-го Одесского ОЦЗ (объединенный центр обеспечения). В Одессу прибыла комиссия, возглавляемая заместителем министра обороны, сообщил советник Министра обороны Украины Юрий Бирюков на своей страничке в Facebook.
След просроченных консервов привел замминистра обороны в Одессу

«В ближайшие две недели весь склад будет «вывернут наизнанку», от учета до зарплат, от складов до сертификатов. Опечатано все, каждое помещение, каждый склад теперь будут изучать под микроскопом», - отметил он.

«Сегодня неведомая хворь за сутки поразила почти весь руководящий состав крупнейших воинских складов на юге Украины», - констатировал советник Министра обороны, пожелав

начальнику 46-го Одесского ОЦЗ (объединенный центр обеспечения), полковнику Евгению Королю скорейшего выздоровления.

«Помните все эти истории с армейскими консервами, на которых пиарились все кому не лень - от странных волонтеров до странных политиков? Для них это пиар, для них это просто повод для криков-стонов... По крупицам собирать информацию, по крошкам искать следы... Следы привели на два из четырех ОЦЗ, где во время внеплановой проверки на прошлой неделе были обнаружены тонны бракованной консервации без документов...

Степан Полторак наговорил много слов на армейском языке и сегодня в дверцы Одесского склада постучалась комиссия, возглавляемая заместителем министра обороны. В ближайшие две недели весь склад будет "вывернут наизнанку", от учета до зарплат, от складов до сертификатов. Опечатано все, каждое помещение, каждый склад теперь будут изучать под микроскопом.

А Король слег на больничку. С ангиной. "Толковый" офицер, с 2003 года работающий на этом складе. И заболел. Но его обязательно вылечат», - отметил Юрий Бирюков.

Фото: Юрий Бирюков