В Одесской области открылся производственно-туристический объект «Европейская сыроварня»

Понедельник , 16 июля 2018, 09:29
В бывшей швейцарской колонии Шабо, что в Белгород-Днестровском районе, на днях состоялось открытие нового производственного и туристического объекта «Европейская сыроварня».
В Одесской области открылся производственно-туристический объект «Европейская сыроварня»

Объект построен Ростиславом Зиновским и Натальей Корнюшенко по европейскому образцу с использованием современного оборудования из Голландии.

Комплекс включает производственную базу - сыроварню и инфраструктуру для приема туристов: мини-зоопарк, зону отдыха и фирменный магазин.

На открытии производственно-туристического объекта «Европейская сыроварня» присутствовали глава Одесской ОГА Максим Степанов, председатель РГА Сергей Ильченко, а также председатель Шабовской обедненной громады Василий Древаль, сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровской райгосадминистрации.

 «Европейская сыроварня» пополнила список местных туристических объектов, среди которых центральное место занимает «Центр культуры вина Шабо», который знаменит  старинным  «Королевским подвалом», созданным более 200 лет назад французско-швейцарскими переселенцами, древним Хересным подвалом, где в дубовых бочках «взрослеет» уникальное вино  – сухой херес, а также гигантским подземным  Хранилищем, расположенным на глубине пяти и девяти метров под землей, Коньячным двором с дубовыми бочками для выдержки благородных коньячных спиртов и другими объектами.