В Одесской области готовится масштабная профилактическая отработка

Среда , 25 июля 2018, 09:04
С 1 августа полиция Одесской области начнет оперативно-практическую отработку Одесской области, сообщили в пресс-службе ГУ ГУНП в Одесской области.
В Одесской области готовится масштабная профилактическая отработка

В сообщении отмечается, что проведение профилактической отработки проводится на основании решений Министерства внутренних дел и Нацполиции Украины.

Мероприятие связано с пребыванием на территории региона большого количества туристов и направлено на обеспечение их безопасности, а также предупреждение и раскрытие правонарушений. К оперативно-практической отработке будут привлечены работники территориальных подразделений одесской полиции, а также приданные силы полиции и Нацгвардии из других регионов.

В ходе отработки правоохранители будут охранять общественный порядок в местах массового отдыха людей, парковых зонах, санаториях и тому подобное. Усиленное внимание будет уделяться противодействия уличным и наркопреступлений, незаконной миграции, работе по выявлению и изъятию похищенного автотранспорта, незарегистрированного оружия, взрывчатки и т.д. Также будут усилены меры, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, смертельное ДТП на трассе Киев – Одесса, в результате которого 20 июля погибли граждане Беларуси, стало поводом для принятия жестких мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.