Работа советников КМЕС в Одесской области получила высокую оценку

Среда , 25 июля 2018, 09:49
Советники консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) получили благодарность от руководства Одесской ОГА за участие в учениях по ликвидации последствий ДТП в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.
Работа советников КМЕС в Одесской области получила высокую оценку

Слова благодарности в адрес европейских советников были высказаны в ходе встречи директора департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ОГА Сергея Готко и представителей КМЕС. Обсуждались результаты тенировок по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, а также пути повышения безопасности дорожного движения в Одесской области.

Как отметил Сергей Гопко, алгоритм действий отрабатывали спасатели, медики и правоохранители. «В случае необходимости, сразу проводилась работа над ошибками. Спасибо региональному представительству КМЕС в Одессе за взаимодействие в направлении гражданской безопасности», - подчеркнул он. Со своей стороны старшие советники представительства КМЕС в Одессе Георгиос Покас и Джонатан Рател подчеркнули, что готовы оказывать методическую помощь.