Начальнику «муниципальной стражи» Одессы вручен протокол о коррупции

Среда , 25 июля 2018, 16:06
Люстрационная комиссия Одесской области принялa участие во вручении протокола о коррупции директору Департамента муниципальной безопасности Виктору Кузнецову. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава организации «Люстрационная комиссия Одесской области» (ЛКОО) Константин Цховребашвили.
Начальнику «муниципальной стражи» Одессы вручен протокол о коррупции

По его словам, Виктор Кузнецов не внес существенные изменения в свою декларацию, и таким образом, не задекларировал 331 тысячу гривен, чем нарушил ч.2 ст. 172-6 КУоАП. «Это значит, что суду не удастся затянуть и, поэтому, закрыть дело, поскольку он (Виктор Кузнецов, - ред.) попадет в реестор коррупционеров, и должен быть уволен с этой должности», - отметил Константин Цховребашвили.

«Хочу напомнить, - написал главный люстратор области, - что данный гражданин также является учителем в автошколе, а полгода назад в этом заведении ЛКОО проводила общественное задержание его дяди, который занимался продажем водительских прав».

Напомним, 4 мая 2017 года мэр Одессы Геннадий Труханов назначил исполняющим  обязанности директора Департамента муниципальной безопасности полковника милиции в отставке Виктора Кузнецова.

Виктор Кузнецов хорошо известен одесситам. С 2007 по 2014 годы с перерывом занимал должность начальника городского отдела Госавтоинспекции, потом, в ноябре 2014 года, был назначен заместителем начальника областного УВД - начальником милиции общественной безопасности. Офицера неоднократно обвиняли в коррупции, однако на его карьере это не сказалось. Кроме того, Кузнецов фигурировал в скандале с сержантом ГАИ Швецом, который в 2011 году заявил активистам «Дорожного контроля», что «не понимает телячьей мовы» (они попросили общаться с ними на государственном языке). Кузнецов тогда публично вступился за подчиненного, хотя потом все равно его уволил.