Предприниматели Одесской области считают бизнес-климат в регионе благоприятным

Четверг , 26 июля 2018, 09:45
Более 80% предпринимателей Одесской области считают бизнес-климат в регионе благоприятным. Из них 48% бизнесменов утверждают, что бизнес-климат остается стабильным, а 34% чувствуют улучшение. Об этом стало известно во время встречи заместителя председателя ОГА Светланы Шаталовой с представителями Европейской Бизнес Ассоциации.
Предприниматели Одесской области считают бизнес-климат в регионе благоприятным

Во время встречи рассматривался вопросы об изменениях полномочий органов государственного надзора и налаживания диалога с предпринимателями в ходе проведения проверок, а также деятельность ОГА по координации взаимодействия с бизнесом.

«Мы постоянно работаем над созданием комфортных условий для ведения бизнеса в регионе. Сейчас возобновлена ​​работа областной межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов и противодействия незаконному захвату предприятий. Недавно мы подписали Меморандум о сотрудничестве с немецко-украинским фондом, который предоставляет бизнесменам финансирование проектов под 15% годовых. Не все предприниматели знают и пользуются этими возможностями. Мы постоянно проводим с ними встречи, рассказываем о наших инициативах и получаем обратную связь», - подчеркнула заместитель председателя ОГА Светлана Шаталова.

Напомним, при Одесской ОГА планируют открыть «Центр поддержки экспорта». Цель проекта - предоставлять консультации и на практике помогать бизнесу экспортировать свои товары.