В Одессе ликвидировали последствия ночной стихии

Пятница , 27 июля 2018, 12:37
Минувшей ночью на Одессу обрушился сильный ливень, подтопленными оказались некоторые улицы. К 6:30 утра проезд по дорогам города восстановлен, передает Департамент информации Одесского горсовета.
В Одессе ликвидировали последствия ночной стихии

В ночь с 26 на 27 июля 2018 года на Одессу обрушилась непогода. В результате сильного продолжительного ливня оказались подтопленными некоторые улицы города. Мощные потоки воды смывали грязь и различный случайный мусор в ливневые стоки, из-за чего дождеприемники быстро забивались.

Таким образом, большие массы грязи смыло на Таможенную площадь по Деволановскому спуску.

Сотрудники коммунальных предприятий «Городские дороги» и «ЖКС «Порто-Франковский» расчистили проезжую часть от грязи. На данный момент ведутся работы по вывозу скопления груд грязи с площади и очистке ливневок.

Также в результате сильного ливня ночью были подтоплены: ул. Балковская, ул. Приморская, Среднефонтанская площадь, Французский бульвар, ул. Атамана Головатого, ул. Черноморского казачества, 5-я ст. Большого Фонтана, ул. Водопроводная, Таможенная площадь и др..

По состоянию на 6:30 утра проезжаемость дорог на улицах города восстановлена.

В работах по ликвидации последствий ливня задействованы 25 единиц спецтехники и 120 сотрудников КП «Городские дороги».

Кроме того, в результате ливня, как стало известно по состоянию на 9:00 часов утра, были повалены 6 деревьев (ул. Новосельского, 36, ул. Софиевская, 2б, ул. Старопортофранковская, 12, ул. Мечникова, 38, ул. Мечникова (возле Преображенского парка) и три огромные ветки (ул. Новосельского, 9, 73).

Работы по распилу и вывозу упавших деревьев сотрудниками КП «Горзелентрест» были начаты в 6:00 часов утра и на данный момент уже завершены. В работах были задействованы 40 человек.